Subasta 1080T, Lote # 320
Juego abierto de té.
México.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Stava.
Consta de: tetera, cafetera, azucarera, 2 cremeras, 10 tazas con 12 platos base y 12 platos para postre.
Decorados con cenefas en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 39
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |